Bienvenido a nuestra página de Ministerios. San Felipe tiene muchas oportunidades de "seguir a Jesús con alegría en el camino del servicio, el camino real que conduce al Cielo" (Papa Francisco). ¿No estás seguro de cuál de los siguientes ministerios es el adecuado para ti? Utilice nuestra herramienta de discernimiento de regalos en línea.
Encuentra tus regalos aquí

Administración y Finanzas

Mike Ren, Consejo Parroquial Rep
AdminAndFinance@StPhilipFranklin.com

Adultos

Susan Skinner, Formacion de Fe Adulta y Coordinadora RICA
SSkinner@StPhilipFranklin.com

Estudio de la Biblia para adultos

Mike Retchless
AdultBibleStudy@StPhilipFranklin.com

Adulto Estudio Fe

Don Stacy
AdultFaithStudy@StPhilipFranklin.com

Preparacion bautismal

Mike Quillin
BaptismPrep@StPhilipFranklin.com

Convertirse Católica (RICA)

Susan Skinner
RCIA@StPhilipFranklin.com

Ministerio de duelo

Betty Jo Allen y Marge Ellis
Bereavement@StPhilipFranklin.com

Librería

Tricia Keef, Librería Subgerente
Librería@StPhilipFranklin.com

Edificio y jardines

Dennis Chen, Consejo Parroquial Rep
BuildingsAndGrounds@StPhilipFranklin.com

Conferencias de fe catolica

Sheri Isham
Office@CatholicMenOfFaithConf.com
Office@CatholicWomenOfFaithConference.com

Liturgia de los niños de la Palabra

Katy Lane & Beth Bowlds
ChildrensLiturgy@StPhilipFranklin.com

Comunicación

Paolo Motta, Consejo Parroquial Rep
Communications@StPhilipFranklin.com

Parejas para Cristo

Buddy & Khryss Campos
CouplesForChrist@StPhilipFranklin.com

Cub Scout Pack 135

Dallas Clements, Cub Master
Mat Adams, Presidente del Comité de

Pack135@StPhilipFranklin.com

Cursillos

David & Tevis Denise
Cursillo@StPhilipFranklin.com

Consejo discipulado

Pat Thompson
Discipleship@StPhilipFranklin.com

Las parejas comprometidas Retiro

Rica y Ginny Scaglione
EngagedEncounter@StPhilipFranklin.com

En primer lugar Adoración Viernes

Dianne Estopinal
Adoration@StPhilipFranklin.com

El cuidado de crianza y adopción

Brian y Leslie Speck
FAM@StPhilipFranklin.com

GraceWorks

Israel Cordero
Info@GraceWorksMinistries.net

Compartir el dolor

Dave Bilger
GriefShare@StPhilipFranklin.com

Creciendo nuestro amor

George & Ellen Marie Tutaj
Growing@StPhilipFranklin.com

Habitat for Humanity

Janice Hardrath / Kempf, 615-496-7608
Habitat@StPhilipFranklin.com

Ministerio de Haití

Nancy Laden
HaitiMinistry@StPhilipFranklin.com

Ministerio Hispano

Miguel Valadez y Maria Perez, Los representantes del Consejo de la parroquia
HispanicMinistry@StPhilipFranklin.com

Al principio

Se necesita líder del ministerio
Inicio@StPhilipFranklin.com

Ministerio JOY

Donna fairchild
JoyMinistry@StPhilipFranklin.com

Knights of Columbus

David Hamilton, Gran Caballero
Knights@StPhilipFranklin.com

koinonia

Dennis Chen
Koinonia@StPhilipFranklin.com

Centro de Aprendizaje

Karen Williams, Director del centro de aprendizaje
LearningCenter@StPhilipFranklin.com

Lecciones en las escrituras

Rosie Gibbons y Sharon Wilson
ScriptureStudy@StPhilipFranklin.com

Ministerio biblioteca

Strain Dot y Pat Kittsmiller
Library@StPhilipFranklin.com

Radio Real Viviente

John Angotti y Greg Walton
LivingReal@StPhilipFranklin.com

Panes y los peces

Paul & Monica Garvey
LoavesAndFishes@StPhilipFranklin.com

Maná en el desierto

Claudia Finnegan
WidowsMight@StPhilipFranklin.com

Comidas a domicilio

Michael Retchless
MealsOnWheels@StPhilipFranklin.com

Las comidas con amor

Amy Turnbull
MealsWithLove@StPhilipFranklin.com

Club de Hombres

Gerry Holmes, Consejo Parroquial Rep
MensClub@StPhilipFranklin.com

Estudios de hombres

Joe Reynolds y Paul Saint-Jacques
MensBibleStudy@StPhilipFranklin.com

Mercy Community Healthcare

Joanne Lund
Health@StPhilipFranklin.com

Ministros de la misa

John Angotti, Música y liturgia
Liturgy@StPhilipFranklin.com

Ministros de Cuidado

Jim Britz & Paul Saint-Jacques
MinistersOfCare@StPhilipFranklin.com

misión Honduras

Pat Thompson
MissionHonduras@StPhilipFranklin.com

Grupo de las mamás

Marie McDaniel
Moms@StPhilipFranklin.com

Ministerio de música

John Angotti, Música y liturgia
Liturgy@StPhilipFranklin.com

Cadena de oracion

paddy Gerbic

respeto a la vida

Israel Cordero
RespectLife@StPhilipFranklin.com

Safe Haven

Mary Pat Payne
SafeHaven@StPhilipFranklin.com

club Serra

Missy Rudman
SerraClub@StPhilipFranklin.com

Las mujeres solteras de St. Philip

Edme Mendez
SingleWomen@StPhilipFranklin.com

SoulCore

Melissa Roselli
SoulCoreFranklin@GMail.com

de San Antonio armario y despensa de alimentos

Rosie Gibbons
StAnthonysCloset@StPhilipFranklin.com
Israel Cordero
StAnthonysPantry@StPhilipFranklin.com

St. Paul Calle Evangelización

Dorothy Nichols
StreetEvangelization@StPhilipFranklin.com

Tai Chi

Dave Bilger
TaiChi@StPhilipFranklin.com

Escuela Bíblica de Vacaciones

Marie McDaniel
Laurie Sakai

VBS@StPhilipFranklin.com

Copa Vocación

Fred y Rosey Bacaling
VocationCup@StPhilipFranklin.com

Caminando con propósito

Melissa Roselli
WalkingSunday@StPhilipFranklin.com

Comité de bienvenida

George Tutaj
Welcome@StPhilipFranklin.com

Grupos de mujeres

Barb Weller, Consejo Parroquial Rep
WofSP@StPhilipFranklin.com

Adulto joven

Josh Medeiros
YoungAdult@StPhilipFranklin.com

Juvenil

Melissa Doyle, CGS
CGS@StPhilipFranklin.com
Julianne Staley & Josh Medeiros, Juvenil
Youth@StPhilipFranklin.com